mobilinanews (Tangerang) - Kontes car audio yang bertajuk CAN 2 Soumd Battle Tuning Contest GIIAS 2017 yang berlangsung di area Loading Dok 8, Indonesia Conventioan Exhibition (ICE), BSD City pada 14-15 Agustus berakhir sukses.
Kontes yang sekaligus meriahkan hajatan Gaikindo Indonesia International Auto Show (GIIAS) 2017 diikuti lebih dari 100 pehobi audio mobil, baik mewakili nama toko maupun perorangan.
Selain dari Jakarta dan sekitarnya perserta yang terdaftar ada yang berasal dari Bandung, Lampung hingga Kepuluan Bangka.
"Kami cukup puas dengan antusias para pencita car audio tanah air, melihat jumlah pesertanya lebih dari yang ditargetkan," ujar Ibu Khuldun selaku Presiden CAN kepada mobilinanews, Selasa (15) malam.
CAN 2 Sound Battle Tuning Contest ini menggelar 7 kategori yang dibagi dengan 2 sesi masing-masing 3 katerogi dan 4 kategori lainya.
Sesi pertama yaitu Consumer 2 Way, Prosumer 2 Way dan 3 Way, Pro Extreme unutk seisi pertama.
Sesi kedua Kategori Special Class terdiri dari Special Class Dominations, Special Class Focal dan Special Class Venom dilanjut kategori Sound Tuner.
"Setiap juara pertama ditiap kategorinya berhak mendapat tiket untuk bersaing di ajang kontes Alpine Tuning Contest yang akan digelar di booth Alpine pada 18-19 Agustus," papar Ibnu.
Persaingan sengit antara perserta di setiap kategori yang dilombakan membuat iklim kompetisi ini terasa begitu hidup dan seru.
Dengan motto Fun, Fair, Friends, CAN berusaha menciptakan iklim kompetisi car audio yang bersahabat, adil dan netral.
"Sengaja dewan jurinya kita datangkan dari Malaysia, Filipina dan Thailand agar penjurian berlaku adil dan netral," tutup Ibnu.
Berikut ini daftar pemenang kontes CAN 2 Soumd Battle Tuning Contes GIIAS 2017
CONSUMER 2 WAY 25JT :
1. Champion Lutfi-Jeff Autosound-T. Innova-DLS
2. 1st Runner Up James-Channel Audio-Avanza-Reverb Warrior
3. 2nd Runner Up Juan-SAS-C. Aveo-SAS Reverb
PROSUMER 2 WAY 30JT :
1. Champion Anton-AJM Audioworks-VFC-AJM
2. 1st Runner Up Yolanda Stefani-SAS-T. Altis-SAS Reverb
3. 2nd Runner Up Frendy Lay-Auto Maximus-T Avanza-MAC
CONSUMER 2 WAY 50JT :
1. Champion Irwan-Gema Audio-Genetic Foss
2. 1st Runner up Ferdy-Jeff autosound-Innova-GZ
3. 2nd Runner Up Ricky-Gema Indah Audio-Pajero-Reverb Warrior
PROSUMER 2 WAY 60JT :
1. Champion Zulkarnain-Best Duddy-Sirion-Anak sekolahan dilawan
2. 1st Runner Up Robby-Gema Audio-T. Innova-Genetic Foss
3. 2nd Runner Up Leo Ayo-Magical Sound-Innova-Anak sekolahan dilawan
CONSUMER EXTREAM :
1. Champion Irwan-Gema Audio-Mobillio-Genetic Foss
2. 1st Runner Up Alvin T-Liem Auto Garage-Outlander-Apid – NS
3. 2nd Runner Up Trimanta-Channel Audio-R3-Reverb Warrior
KING OF 2WAY :
1. Champion Erick-Mega Audio-T. yaris-Venture Car Indonesia
2.1st Runner Up Ferry-AJM Audioworks-H. CRV-AJM-VFC
3. 2nd Runner Up Dany-Mobil Mas-Kijang Innova-Kopi Hitam Audio Club
PROSUMER 3 WAY 30JT :
1. Champion Leo Nardo-Darren Sound-HRV-VFC-Darren
2. 1st Runner Up Deddy Hidayat-Cliport Audio-H. Freed-Cliport
3. 2nd Runner Up Heri-Mobiltronik-H. Jazz-Mobiltronik
PROSUMER OEM :
1. Champion Ana-Simple AWS-T. Camry-Apid-Ns
2. 1st Runner Up Franky-Simple AWS-N. Juke-Apid-Ns
3. 2nd Runner Up Andreas-SoundGenic-SX4-Apid-Ns
PROSUMER 3 WAY 60JT :
1. Champion Rifky-AJM Audioworks-Accord-AJM Audioworks
2. 1st Runner Up Andre-Autosound-Civic-Autosound Lampung
3. 2nd Runner Up Harten-Audio Tones-Jazz-VFC Audio Tones
PRO 240JT :
1. Champion Hongyono-Prisma Autosound
2. 1st Runner Up Jui-AJM Audioworks-HRV-VFC-AJM
3. 2nd Runner Up Erick-MCM-T. Innova-MCM
PROSUMER 3 WAY 120JT :
1. Champion Angga-Autosound-H.Elysion-Autosound Lampung
2. 1st Runner Up Rifky-AJM Audioworks-Accord-VFC
3. 2nd Runner Up Lucky-Gema Audio-Terios- Genetic Foss
GIIAS SOUND TUNER CUP 2017
1. Champion Hadiyanto
2. 1st Runner Up Steven
PROSUMER EXTREAM :
1. Champion Hery-Duta Motor-ARC Audio Duta Motor
2. 1st Runner Up Angga-Autosound-H. Elysion-Autosound Lampung
3. 2nd Runner Up Harten-Audio Tones-Jazz-VFC
PRO 120JT :
1. Champion Hadiyanto-Autosound-HRV-Autosound Lampung
2. 1st Runner Up Erick-MCM-Innova-MCM
3. 2nd Runner Up Astar-Autozone-T Innova-Apid – NS
SPECIAL CLASS DOMINATIONS :
1. Champion Henry-Magical Sound Bangka-Innova
KING OF EXTREAM :
1. Champion Joko P-AJM Audioworks-N. Xtrail-AJM Audioworks
2. 1st Runner Up Joseph-Linear-T. Innova
3. 2nd Runner Up Filipus-SomeSound-Evoque-VFC
SPECIAL CLASS VENOM :
1. Champion Yosep-TCA-Innova
2. 1st Runner Up Basuki-Buana Audio PMK-Brio
3. 2nd Runner Up Abas-MJM Bekasi
SPECIAL CLASS FOCAL :
1.Champion Hong Yono Chandra-Prisma
SQL PERFORM 60JT
1. Champion Rio-Dinata Audioworks Design-Rush-TKCI
2. 1st Runner Up Endo Lim-Audio Mobil Jakarta-Aveo-AMJ
3. 2nd Runner Up Rudy-Legato-Grand Max-Impulse Team
SQL PERFORM EXTREAM
1. Champion Stefanus Fedriek-Kerrin Car Audio Palembamg-CRV-Vox
2. 1st Runner Up Wahyu Dinata-Dinata Audioworks Design-HRV - Ground Zero
3. 2nd Runner Up Aan-Audison Motor-CRV -Peleenna. (yacob)